• slide3.jpg

Компания «Экспертиза» развивает работу в сфере высоких технологий, переводя работу в облачную систему. Так в январе 2013 года был осуществлен переход на облачную систему Microsoft Office 365. А недавно в дополнение к этому компания «Экспертиза» освоила облачное хранилище SkyDrive от компании Microsoft.

Отвечая за разработку стандартов для других организаций, ООО «Экспертиза» прежде всего создает стандарты работы внутри своей компании. Опробовав работу с сервисом Microsoft SkyDrive в своей компании, специалистами компании «Экспертиза» была разработана обучающая презентация по работе с сервисом. На ее основе клиенты «Экспертизы» познают принципы работы с хранилищем SkyDrive, постепенно перенося свои данные в «облака».

Microsoft SkyDrive – интернет-сервис хранения файлов с функциями файлообмена, базирующийся на облачной организации. Внедрение SkyDrive в работу позволяет значительно сократить расходы на внутренние ресурсы хранения данных. Используя в своей работе сервис SkyDrive, пользователи получают доступ к необходимым рабочим документам из любой точки земного шара. В этом случае необязательно возить с собой в рабочие поездки специально настроенное оборудование, а также большое количество устройств для хранения информации. Достаточно выйти в Интернет с любого удобного устройства, открыть хранилище – и рабочие документы станут доступны в ту же секунду. При этом файлы, создаваемые в программах пакета Microsoft Office, можно редактировать непосредственно в сервисе SkyDrive без необходимости установки этих программ на устройстве. Это позволит, например, создать отчет и сразу же отправить его адресу, не открывая ничего лишнего кроме приложения SkyDrive и электронной почты.

Использовать хранилище можно как через Веб-приложение, так и установив классическое приложение SkyDrive для Windows на свой компьютер. Также доступно мобильное приложение для различных платформ, включая Windows Phone, iOS и Android. Приложения позволяют отправлять файлы в хранилище напрямую, минуя браузер.

В новой – 8-й версии операционной версии Windows SkyDrive стал неотъемлемой частью. Обучая своих клиентов работе с Microsoft SkyDrive сегодня, компания «Экспертиза» может уверенно заявлять, что уже сейчас клиенты готовы к переходу на Windows 8, который произойдет уже в ближайшее время.