• slide3.jpg

В деятельности любого предприятия существует следующая проблематика. Например, менеджер Поставщика сформировал документ «Реализация товаров и услуг» и отправил покупателю оригиналы документов ТОРГ-12. Покупатель просит переделать оригинал документа: изменить дату, номенклатуру и т.п. В этом случае менеджер Поставщика открывает уже существующий документ, изменяет его и заново печатает. Таким образом мы получили вторую редакцию оригинала документа, при этом сам документ «Реализация товаров и услуг» в 1С только один. Количество переделок одного документа может достигать три, четыре и более раз. Тем самым мы имеем соответствующее число редакций оригиналов документов на один документ 1С. А кто знает какую из редакций документов нам подпишет Покупатель? Неизвестно!

Cледовательно, когда оригинал документа возвращается от покупателя, непонятно является ли он документом в последней (актуальной) редакции.

Похожая ситуация возникает, когда на основании, например, документа «Реализация товаров и услуг» мы печатаем несколько видов документов: ТОРГ-12 и ТТН, или ТОРГ-12 и Акт выполненных работ. Когда вернутся оригиналы, как мы поймем, что это весь пакет документов?

Решением быстрого поиска документов, исключением ошибок открытия не того документа является система штрих-кодирования документов.